Neige et glace en photos (suite)

Benoît Piette, Eddy Coppée    2016-02-01 10:11:58   

Dimanche 31 janvier 2016 : Prologue : Pontarlier– Malbuisson
Lundi 1 février 2016 : Le Jura
Mardi 2 février 2016 : Le Doubs
Mercredi 3 février 2016 : Les Lacs


Dimanche 31 janvier : Prologue : Pontarlier– Malbuisson

Liste des engagés

Test Prologue
Total : 29 km

- 09h00 à 16h00 : Vérifications à la Concession Subaru Pontarlier
- 10h00 à 19h00 : Exposition des véhicules Rue de la République
- 18h30 à 21h00 : Course de côte du Larmont à Pontarlier

Marc Duez
Citroën AX Sport 1988
Marc DUEZ & Francis LEROY

Une ’Trabi’ bien connue chez Automag.be

Yves DEFLANDRE & Eddy GULLY
Porsche 911 - 1972
Michel CLOSJANS & Robert RORIFE
Porsche 356 Pré A Bleu - 1954
Johnny DELHEZ & Joseph LAMBERT
Ford Escort RS2000 - 1969
Marc VAN DALEN & Julien MINGUET
 
Ford Escort RS2000 1980

Lundi 1er février 2016 : Le Jura

Boucle 1 : Malbuisson – Arbent – Malbuisson
Total : 329 km – 7 Tests de régularité

Étape 1
Classement général (Classics)
Étape 2
Classement général (4x4)

- 08h30 à 10h30 : Départ de l’hôtel du Lac à Malbuisson - Boujeon
- 09h30 à 12h30 : Foncines le Bas – St Laurent – St Claude - Chafardon
- 11h30 à 12h30 : Lelex – Champfronier – Lac Genin - Arbent
- 13h30 à 15h30 : Viry – Choux – Molinge - Meusia
- 15h00 à 16h00 : Etival – Les crossets – les Piards – St Laurent Grandvaux
- 17h30 à 19h30 : Parc Fermé et assistance à Malbuisson

Tiens, v’là Bob !
DEFLANDRE & GULLY bien placés ce matin
Jean‐Pierre ANSIAUX & Benjamin JAVAUX
 
Volvo Amazon 121 - 1965
Team Automag
Bob : dur dur dans les côtes !
CLOSJANS, en tête en moyenne basse
Marc VAN DALEN & Julien MINGUET
Ford Escort RS2000 1980
Raymond HORGNIES & Yves NOELANDERS
Team Automag
Porsche 911 - 1967
Dominique HOLVOET & Bjorn VANOVERSCHELDE
 
Toyota MR2 1984
L’efficacité avant tout
Pascal NICOLAS & Claude CHAIDRON
Team Automag

Datsun 240 Z 1973

Mardi 2 février 2016 : Le Doubs

Boucle 2 : Malbuisson – Les Fins – Ornans - Malbuisson
Total : 460 km – 10 Tests de régularité

- 08h30 à 10h30 : Mont perreux – Arçon – Lachaux – Fournets Luisant
- 10h30 à 12h00 : Belfays – Col de la Vierge - Villiers le Lac
- 11h30 à 13h00 : Gradoz - Derriere le Mont – Morteau - Les Fins
- 14h00 à 15h30 : Courtefontaine – Vaufray – St Hippolyte
- 15h00 à 17h00 : Vauclusotte – Charmoille – derrière le Cret
- 15h30 à 17h30 : Pierre Fontaine les Varans – Vennes Valdahon
- 16h00 à 18h00 : CP chez Sanseigne Valdahon – Zone d’Assistance
- 17h15 à 21h00 : Parc de Regroupement à Ornans
- 19h30 à 22h00 : Malans – Foret de Joux – Villiers d’Amont – Mignovillard – Boujeons - Malbuisson

Joël & Corinne SANSEIGNE
Lancia Autobianchi Y10 4x4
1° en 4 roues motrices !
CLOSJANS, 1° en moyenne basse
Serge ADRIAENS & Freddy MOORS 
Volvo PV544 1963
2° en moyenne basse
Jean‐Maurice DUHAUT & Robert WUYTS (notre Bob)
Trabant P601 LS - 1970
Pierre BARRÉ & Isabelle SURLERAUX
MG B Roadster 1964 avec boîte automatique...
Pascal & Marine GONIN (père et fille)
BMW 2002 Tii - 1973
Stéphane BLAISE & Marc SEVRIN continuent leur progression
Porsche 911 SC - 1981
Johnny DELHEZ & Joseph LAMBERT : l’expérience finira par payer
Ford Escort RS2000 - 1969
Dominique HOLVOET & Bjorn VANOVERSCHELDE
B Toyota MR2 - 1984
Dirk VAN ROMPUY & Jens VANOVERSCHELDE
 
Opel Ascona - 1980
Didier DEFAYS & Philippe PIROT
BMW 1602 E10 - 1973
Étape 2
Classement du jour (Classics)
Étape 2
Classement du jour (4x4)
Étape 2
Classement général (Classics)
Étape 2
Classement général (4x4)

Mercredi 3 février 2016 : Les Lacs

Boucle 3 : Malbuisson – Malbuisson
Total : 269 km – 7 Tests de régularité

- 08h30 à 10h30 : Montperreux – Arçon – La Chaux – Les Pérouses
- 10h00 à 12h30 : Haute Pierre – Mouthier - Evilliers
- 11h00 à 12h30 : Ste Colombe – Col de la République - La Planée – Labergement - Malbuisson
- 13h00 à 15h00 : Boujeons – Mignovillard – Forêt de Joux
- 14h15 à 16h00 : Ste Colombe – Col de la République - La Planée
- 15h00 à 17h00 : Grand Prix de Rochejean - Podium à Malbuisson.

Erik VAN PEER & Eric CHAPA, Vainqueurs
BMW 2002 TII 1972
Dominique HOLVOET & Bjorn VANOVERSCHELDE, troisièmes !
Toyota MR2 1984
Jean‐Maurice DUHAUT & Robert WUYTS, ravis d’être arrivés !
Trabant P601 LS - 1970 58è au Général / 5è de Catégorie moyenne basse
Team Automag
Raymond COLLIGNON & Adrien FELOT
BMW 2002 Ti Alpina - 1968
Team Automag
Marc DUEZ & Francis LEROY
 
Citroën AX Sport - 1988

Classement général

Un message, un commentaire ?

Qui êtes-vous ?
Ajoutez votre commentaire ici
  • Ce champ accepte les raccourcis SPIP {{gras}} {italique} -*liste [texte->url] <quote> <code> et le code HTML <q> <del> <ins>. Pour créer des paragraphes, laissez simplement des lignes vides.